BRAQUE , Georges. 1882 - 1963.
BRAQUE, Georges. Stilleben mit Malerpalette und Vase. Unten rechts signiert. Seltene unveröffentliche Grafik um 1948. Beim Kunstverlag Lerain Mazenod les Editions Contemporaines AG-Genf 1948. Unter Passeparout befestigt. Verso auf Passepartout Porträt von Georges Braque, unten rechts mit Bleistift handsigniert. Darunter Todesanzeige Zeitung AG Montag, 2. Sept. 1963. Grafikgröße H 29, B 22 cm. Literatur: Thieme-Becker.
category: Grafiken, Collage