Kallmorgen, Friedrich. 1856 -1924. Weite Seenlandschaft.
Starting price 190 EUR
800 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Weite Seenlandschaft. um 1910. Feine Bleisiftzeichnung. Unten rechts signiert F.R. Kallmorgen. Blattgröße H 7,B 21 cm. Ungerahmt. Unter Passepartout befestigt. Literatur: Thieme-Becker.
category: Handzeichnungen, Radierungen