Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.
110 EUR
Frühmesser, Josef. 1927 Düseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 50, B 100 cm. Gerahmt. Anm. Heute lebt Frühmesser im Alpenvorland. Studienreisen führten ihn in mehrere europäische Länder, besonders nach Frankreich und Spanien. Trotzdem gilt sein Hauptinteresse der Darstellung ländlicher Motive und fränkischer Dorflandscbaften.
category: Gemälde, Aquarelle