Putte auf gewölbtem Blatt. . 2. Hl. 19. Jh. Gemarkt.
Starting price 50 EUR
60 EUR
Putte auf oval gewölbtem Blatt. 2. Hl. 19. Jh. In Pastelltönen mit Blüten reich bemalt. Auf Sockel mit fein modellierten Blüten und kleiner Vogel. Linker Zeigefinger u. 1 Blütenblatt minimalst bestossen. H 10, B 11,5 cm.
category: Porzellan