Starting price 900 EUR
1.800 EUR
Scheloumoff, Afanasij Ivanovic. 1892 Kamenez-P. - 1893 Starnberg. Goldtransport mit Reitertrupp in verschneiter russischer Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert: A . Scheloumoff. H 60, B 80 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.- 20. Jh. Verlag Artdata. ARTPRICE.
category: Gemälde, Aquarelle