472
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber
Starting price 3.500 EUR
Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber. Wohl Ende 19. Jh. Rechteckige Form mit geschweift geformten Ecken, profilierten Rand, seitliche Rocaillen-Handhaben und glattem Spiegel. min.Gebrauchsspuren. Ca. 6.300 Gramm. Meistermarke HB und 800 Halbmond/Krone gepunzt. 70 x 52 cm.
category: Silber, Versilbertes .