Blume, Harry. 1924 - 1992. Blumenstilleben in zwei Vasen.
Starting price 250 EUR
Blume, Harry. 1924 - 1992. Blumenstilleben in zwei Vasen. rechts unten signiert und datiert 1971. H 46, B 36 cm. Im vergoldeten Holzrahmen gerahmt. Fachliteratur: Artprice. Anm. Professor an der Hochschule für Grafik und Buchkunst. Auszeichnungen: 1962 Kunstpreis der Stadt Leipzig. 1963: Kunstpreis des DTSB.
category: Gemälde, Aquarelle