CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz.
Limit 60 EUR
60 EUR
CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz, in Süddeutschland tätiger Maler. Heuernte im Alpenvorland. Öl auf Holz, rechts unten signert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm, gerahmt Höhe 29 cm, Breite 43 cm.
Anmerkung Czepitschka, studierte an der Münchner Akademe bei Prof. Obermeier, Schüler von Otto Pippel.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle