Sprungdeckel Taschenuhr mit Adelsgravur.
Sprungdeckel Taschenuhr mit Adelsgravur. Präzisionsankeruhr, num. 27971, bezeichnet Conrad Felsing, Berlin, königlicher Hofuhrmacher, ca. 1890. 750er Gelbgold, auch Staubdeckel 18 kt unter Krone gestempel. Weißes Emailzifferblatt. Gewicht ca 86,9 Gramm. Uhr läuft an, guter Zustand. Beigegeben Uhrenkette, 8 kt. Gelbgold geprüft, Länge ca. 37 cm. Gewicht ca. 13,9 Gramm. Original Uhrenschatulle dabei.
Kategorie: Uhren / Zubehör